Сегодня, 22 июня 2026 года, в День памяти и скорби в Донецкой академии транспорта почтили память миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. У стенда «Вечная память героям Донбасса» была зажжена Свеча памяти и прошла минута молчания.
Члены военно-исторического клуба «Патриот» и преподаватели Академии возложили цветы к портретам студентов, погибших в сражении за Донбасс. Почтили память родных и близких, отдавших свои жизни за свободу и независимость своей Родины в далеком 1941 и в наши дни, всех тех, кто отдал жизнь ради Победы.
На рабочих местах, в аудиториях на одну минуту все прервали свои дела и склонили голову в память о 27 миллионах советских граждан, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.
В День памяти и скорби мы отдаем дань уважения всем участникам Великой Отечественной войны и вспоминаем всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Пусть память об их подвиге живет вечно!
Проведение мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, имеет важное значение для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, укрепления преемственности поколений и патриотического воспитания молодежи.
#ЯГоржусь#Свечапамяти#Патриот_ДАТ







