20 февраля 2026 г. активисты клуба «Наследие» (МГЛУ) приняли участие в киновикторине по военным фильмам всех времен, прошедшей в РГУ СоцТех, и заняли 4 место среди 9 команд. Участники вспоминали культовые картины, проверяли знания и по-новому смотрели на историю, рассказанную языком кино.
На протяжении всего дня работала выставка «Снаряжение русского солдата с 1812 года по настоящее время», где можно было увидеть, как менялась экипировка и что оставалось неизменным – стойкость и характер.
В завершении участники написали «Письмо солдату» – теплые слова поддержки, которые важны тем, кто сегодня исполняет свой долг.