Сегодня, 3 сентября студенты академии А. Л. Штиглица приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику «Детям, погибшим в Беслане». Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия) 1-3 сентября 2004 года. 15 лет назад в День знаний ученики местной школы вместе с родителями оказались в заложниках у террористов. Боевики три дня удерживали в здании школы 1128 человек. Больше 300 из них погибло, в том числе 150 детей. Студенты нашей академии, волонтеры, члены студенческого клуба «Я Горжусь» почтили память погибших детей, учителей, родителей, всех тех людей, которые 3 сентября 2004 года так и не вернулись домой.