✏️ Представители Тверского медуниверситета стали дипломантами выставки «Экология. Образование. Бизнес-2025», организованной на базе библиотеки имени А.М. Горького. 20 ноября было организовано награждение победителей.


⚡ В рамках мероприятия ребята представили 7 уникальных работ на актуальные темы, среди которых 3 от СПК «Я горжусь» ТвГМУ:
➡️ Способ повышения функциональных возможностей мышц, прикрепляющихся к костям таза
➡️ Способ коррекции нарушений в шейном отделе опорно-двигательного аппарата через сопряжённые мышечно-связочные структуры
➡️ Создание автономного автоматического детектора-анализатора для оценки качества атмосферного воздуха в городской и промышленной среде
➡️ Создание системы сбора для утилизации блистерной упаковки от лекарственных средств
➡️ Специализированный герметичный контейнер (утиль-бокс) для децентрализованного сбора и временного хранения медицинских отходов классов «Б» и «Г» в домашних условиях
➡️ Степень диагностики степени пародонтита по определению протеолитической активности микроорганизмов ротовой жидкости
➡️ Биопластики: путь к устойчивому будущему. Инновационное решение для экологических вызовов современности



✨ Все проекты получили высокую оценку профессионального жюри, гостей и участников мероприятия. Студенты и их наставники были удостоены именных дипломов победителей.
🔥 Гордимся участниками и нашим университетом!