С 18 по 22 марта 2025 года в г. Минск прошёл Патриотический форум молодёжи Союзного государства, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участие в форуме приняли куратор СПК «Я горжусь» УрФУ — Белов Антон Александрович и активисты клуба — Валова Ксения и Гончаренко Сергей.
На протяжении 5 дней участники погружались в историю времен Великой Отечественной войны:
— посещение мемориального комплекса «Хатынь»;
— открытый микрофон «Живая история»;
— интеллектуальная викторина « Нам дано право помнить»;
— деловая игра на тему: «Уроки Нюрнберга:борьба с экстремизмом и геноцидом» и многое другое
Также участники готовили видеоролики на конкурс «Наследники Победы», и активисты нашего клуба заняли 3 место.