Сегодня мы вспомнили одну из самых трагичных и героических страниц Великой Отечественной войны. Студенческий патриотический клуб ТУСУР «Я Горжусь» провел лекцию, посвященную судьбе города-героя Ленинграда в годы блокады и освобождения. Студенты Факультета Безопасности узнали о связях между Ленинградом и нашим родным городом Томском, о герое-летчике Иване Черных, который совершил подвиги во время войны, и о Силове Евгении Николаевиче, сотруднике ТУСУР, который, после ранения при обороне Ленинграда, стал одним из основателей кафедр ТУСУР после войны.

Мы также почтили память героев и мирных жителей Ленинграда минутой молчания, а также рассказали о нашей поездке в 2025 году на Синявинские высоты в рамках экспедиции «Вахта памяти», где вместе с поисковым отрядом Поисковым отрядом «За Родину!» искали останки советских солдат, погибших в боях за Ленинград.Этот день — это напоминание о стойкости и мужестве тех, кто пережил блокаду, а также о важности сохранения памяти и связи поколений.

#СПК #ТУСУР #ЯГоржусь #АссоциацияСтуденческихПатриотическихКлубов #НаучныйПолк2026