Неделя, посвященная блокадным будням и памятному дню Ленинградской Победы, в Академии подошла к концу. Она была насыщена событиями.27 января мы вспоминали о военной операции «Искра», генерале Л. А. Говорове и защитниках Ленинграда; в Учебном театре прошел показ киноленты о детях — жертвах фашистского геноцида.

В последующие дни обучающиеся слушали цикл лекций, посвященный подвижничеству ленинградцев — их искреннему служению делу, через которое делились душевным теплом, крохами радости и заботой о ближнем, — это поддерживало в них жизнь и не давало раствориться человеческому в изможденном теле.